• Фестиваль патриотической песни

Автор: МКОУ "Альменевская СОШ"
    29 апреля 2022 года состоялся школьный  «Фестиваль военно-патриотической песни»
    Фестиваль патриотической песни.

29 апреля, в РДК прошло традиционное общешкольное мероприятие «Фестиваль военно- патриотической песни». В нем приняли участие обучающиеся 2-10 классов МКОУ «Альменевская СОШ».

Целью проведения фестиваля являлось формирование у обучающихся нравственных ценностей, чувства патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны; приобщение обучающихся к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; популяризация песен военных лет, современных песен о ВОВ, а также песен советских, российских современных авторов о России.

В дни перед великим праздником – Днём Победы – мы с особым ощущением готовимся к данному событию. Ребята проникаются чувством гордости и патриотизма, учатся выступать на сцене и доносить до зрителя глобальные мысли.

Участники фестиваля были награждены грамотами и призами.