«Альменевская средняя общеобразовательная школа»

МКОУ "Альменевская СОШ"

Педагогический коллектив школы строит «Школу будущего», призванную помочь каждому ребенку построить свою траекторию развития. Предыдущий учебный год был очень насыщенным.

Программа развития определила стратегию и тактику развития школы и включила инновационные процессы:

-       Предпрофильная подготовка (ведение элективных курсов, групповых занятий, мультимедийных технологий в начальной, основной и старшей школах)

-       Использование информационных технологий (работа постоянно действующих методических объединений, работа творческих групп по реализации здоровьесберегающих технологий в учебном процессе, по информатизации учебно-воспитательного процесса, по формированию общеучебных умений и навыков учащихся в начальной и основной школе).

-       Основными подпрограммами в Программе развития школы стали «Школа содержательного образования», «Школа комфорта», «Школа территория здоровья», «Школа для всех», «Школа психологического комфорта», охватывающие все ступени обучения и структурные подразделения школы.

-       Основная педагогическая миссия школы заключается в создании условий для самореализации и осознанного личностного самоопределения обучающихся в соответствии с их склонностями и интересами и подготовка на этой основе выпускников, готовые к жизни в открытом и меняющемся мире.

Школа основанна в 1919 г.

В новом (настоящем) здании с 1978 года.

Постановление Администрации Альменевского района От 10.02.2015. №53 Муниципальное казенное учреждение «Альменевская средняя общеобразовательная школа»переименовано в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Альменевская средняя общеобразовательная школа»

Учебные занятия в школе организованы в одну смену.

Программа развития

Программа перспективного развития муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Альменевская средняя общеобразовательная школа», «Школа для всех, школа для каждого» на 2021-2026 годы (далее Программа) является основой для организации образовательной и воспитательной деятельности МКОУ «Альменевская СОШ» и предназначена для дальнейшего совершенствования и развития образовательного процесса в школе.
    Программа является стратегическим документом, отражающим основные ориентиры современной государственной по¬литики в области образования с учетом особенностей развития системы образования области и района.

• Кванториум
    • IT-куб